Чему равна полная енергия тела массой 60 кг, если она имеет потенциальную энергию 120 Дж

и двигается со скоростью 4 м|с.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:27
    0
    E = Ep + Ek

    Ep = 120 Дж

    Ек = mv^2 / 2 = 60 х 16 / 2 = 480 Дж

    Е = 120 + 480 = 600 Дж