Формула нахождения лямбды

формула нахождения периода волны Т=2 П*√лямбда деленная на джи' (лямбда и джи все под корнем) я уже запутался весь, как из этой формулы мне найти лямбду

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 06:44
    0
    Т=2 П√L/g T^2=4 П^2L/g gT^2=4 П^2L L=gT^2/4 П^2