Лямбда - 3 м, время-0,5 с, найти скорость

Ню-40 Гц, скорость-380 м/с. Найти лямбду

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:53
    0
    1) λ = V*T ⇒ V = λ/T = 3/0.5 = 6 м/с

    2) λ = V/v = 380/40 = 9.5 м