Как найти с каким ускорением будет скользить тело по склону, если известен коэффициент трения M (мю) = 0,4 и угол a (альфа) = 30 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:53
    0
    M*a=m*g*sina-k*m*g*cosa

    a=g * (sina-k*cosa) = 10 * (0,5-0,4*0,87) = 1,8 м/с2