Автомобиль ехал с постоянной скоростью 10 минут и за это время преодолел 15 км. Какое расстояние он преодолевал за каждые 2 секунды движения?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:50
    0
    Дано:

    ν₁ = v₂

    t₁ = 10 мин = 600 с

    S₁ = 15 км = 15000 м

    S₂ - ?

    t₂ = 2 с

    Решение:

    Для того чтобы найти расстояние за 2 секунды, надо знать скорость автомобиля

    v = S/t

    v = 15000/600

    v = 25 м/с

    Теперь можно найти расстояние за 2 с:

    S₂ = v · t

    S₂ = 25 · 2

    S₂ = 50 м

    Ответ: автомобиль преодолевал 50 метров за каждые 2 секунды.