Полная механическая энергия тела Е=2,4 кДж. Определить потенциальную энергию тела, если его кинетическая энергия К=1,8 кДж.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:15
    0
    Е = Ек + Еп

    Еп = Е - Ек

    Еп = 2,4 - 1,8 = 0,6 кДж