Определите вес бруска, если площадь его опоры 0.05 кв. м,

а давление, которое он производит

4 800 Па.

А) 96 000

Н Б) 960 Н В) 240 Н

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:38
    0
    P=F/S⇒F=p*S 0,05 * 4800 = 240 Н