1. Определите вес бруска, если площадь его опоры 0.05 кв. м, а давление, которое он производит 4800 Па.

А) 96 000 Н Б) 960 Н В) 240 Н

2. Газ в сосуде нагрели на 20 градусов, не изменяя его объем. Как при этом изменилось его давление?

А) не изменилось Б) уменьшилось В) увеличилось

3. Определите давление, производимое на дно сосуда столбом нефти, высотой 80 см. А) 64 гПа Б) 640 кПа В) 64 кПа

4. Выразите в Па давления атмосферы:

А) 825 мм рт. ст Б) 1250 гПа

5. Определите давление атмосферы в шахте глубиной 600 м (в Па), если на поверхности Земли оно составляет 100 000 Па

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:17
    0
    P=F/S⇒F=p*S; F=0,05*4800=240 Н