на какую долю первоначального объёма увеличится объём газа, находящегося при температуре 27 градусов С, если нагреть его на 3 градуса С при постоянном давлении?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:13
    0
    V1/T1=V2/T2

    V1/27=V2/30

    V1=0,9V2