Тело движется по выпуклому мосту радиусом 20 м. С какой скоростью оно должно двигаться, чтобы в верхней точке моста оказаться в состояние невесомости?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:09
    0
    Здесь, я так думаю, центростремительное ускорение. Оно находится по формуле Ац = V^2/R. R = h = 20 м. V = квадратный корень из gh = квадрат. корень из 9.8 * 20 = кв. корень из 196 = 14 м/с.

    Ответ: 14 м/с.