Длина волны равна 0,1 м, а скорость ее распространения 0,5 м / с какая частота и период колебаний?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:06
    0
    Дано:

    L=0.1 м

    u=0.5 м/c

    Найти:

    T-?

    v-?

    Решение:

    L=u*T

    T=L/u=0.1/0.5=0.2 с

    v=1/T=1/0.2=5 Гц

    Ответ: T=0.2 с v=5 Гц