Газ, занимающий объём 460 л при температуре 280 К, нагрели до 295

К. Найти работу, совершенную газом, если давление не изменялось и было

равно 999 кПа.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:52
    0
    460 л при температуре 280 К, нагрели до 295

    К. Найти работу, совершенную газом, если давление не изменялось и было

    равно 999 кПа.

    решение

    A=P*ΔV

    V1/T1=V2/T2

    V2=V1*T2/T1=460*295/280=484,64

    ΔV=24,64 л

    A = 999*1000*0.02464=24,618 кДж