Газ занимающий объём 460 л при температуре 280 К, нагрели до 295 К. Найти работу, совершенную газом, если давление не менялось и было равно 999 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:53
    0
    V1/V2=T1/T2-изобарный процесс из ур-ния Менделеева, V2=T2/T1 * V1=485 (л). A=P (V2-V1) = 999*25=24975 (Дж) = 25 кДж. Ответ 25 кДж