Генератор тока с ЭДС, равной 60 В, имеет внутреннее сопротивление 20 Ом. Как изменяется напряжение на зажимах генератора при увеличении нагрузки от 80 до 180 Ом?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:58
    0
    I=U1/R1=60/20=3A

    U2=R2*I=80*3=240B

    U3=R3*I=180*3=540B

    Напряжение на зажимах генератора при увеличении нагрузки от 80 до 180 Ом увеличится, на 300 В.