Определите, какой кинетической энергией обладает пуля массой 7,5 г, вылетающая из ружья со скоростью 600 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 13:27
    0
    Eкин = mv^2/2

    Eкин = (0,0075*600^2) / 2 = 2700/2 = 1350 Дж.
  2. 25 июля, 14:37
    0
    Запишем формулу кинетической энергии:

    E=mv^2 / 2

    E = (7,5*10^ (-3) * 600^2) / 2=1350 Дж

    Ответ: 1350 Дж