Автомобиль массой 2 тонны, трогаясь с места, прошел путь 100 метров за 100 секунд. Найдите силу тяги

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:27
    0
    Дано: Решение

    m=2 т=2000 кг a=2S/t² a=2*100/100² a=0,02 м/с²

    S=100 м F=ma F=2000*0,02=40 Н

    t=100 с

    F-?