Автомобиль массой 2 т, трогаясь с места, прошел путь 100 м за 10 с. Найдите силу тяги двигателя.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:26
    0
    S=at^2/2

    отсюда находим ускорение

    a=2s/t^2 = 200/100=2 м/с^2

    F=ma = 2*2000=4000H