Автомобиль массой 2 тонны, трогаясь с места, прошел путь 100 метров за 10 секунд. Найдите силу тяги.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:04
    0
    2 т=2000 кг S=V0t+a*t*t/2

    S=100 м 100=0+a*10*10/2

    t=10 с 100=100*a/2

    V0=0 м/с 100=50a

    найти-Fт a=2v/c*c

    Fт=m*a=2000*2=4000 Н

    Ответ: 4000 Н