Автомобиль, массой 2 т трогаясь с места, прошел путь 100 м за 10 с. Найти силу тяги. Трением пренебречь

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:44
    0
    S = (a*t^2) / 2 = > a = (2*s) / (t^2) = 2 м/с^2

    F=M*a=4000 H

    Ответ: F = 4000 H

    Надеюсь помог =)