1. Каков период колебаний маятника длинной 1 м на луне где ускорение свободного падения равно 1,6 м/с в квадрате. 2. Каков период свободных электромагнитных колебаний в контуре, ёмкость конденсатора которого равна 0,5 мкФ, а индуктивность катушки 8 мГн.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:36
    0
    Период колебаний маятника Т=2π√l/g / Имеем 2·3,14√1/1,6=4,96≈5 с.

    Период колебаний в контуре Т = 2π√LC = 2·3,14√8·10-3*0,5·10-6=3,98·10-5 c≈4·10-5 c