Автомобиль массой 2 т, трогаясь с места, прошел путь 100 м за 10 с. Найдите силу тяги

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:03
    0
    S=a*t^2/2 - >a=2s/t^2=200/10^2=2 (м/с^2)

    F=m*a=2000*2=4000 (Н) = 4 (кН)

    Ответ: 4 кН