Какое давление оказывает на пол человек массой 50 кг, если он стоит на двух ногах?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:20
    0
    Формула:

    P = / frac{F}{S}

    S=500cm^2=500*10^{-4}m=5*10^{-2}m

    у человека две ноги, следовательно s=10*10^{-2}m

    F=mg, F=50*10=500 Н

    Решение:

    P = / frac{500}{10*10^{-2}}=50*10^{2}=5000=5 кПа