Автомобиль массой 1,5 тонны, трогаясь с места, прошел путь 150 м за 10 секунд. Найти силу тяги двигателя автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:17
    0
    Fт=ma

    a=2s/t^2

    Fт=m*2s/t^2

    Fт=1500*300/100=4500 Н=4.5 кН

    Ответ: 4.5 кН