В обмотке мотора включенного в сеть напряжение 110 В, сила тока 8 А. Определите мощность тока.

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 11:16
    0
    Дано:U=110 В, I=8 А.

    Реш-е: Р=IU Р=8 А*110 В=880 Вт
  2. 22 января, 13:29
    0
    U - напряжение (110 В)

    I - сила тока (8 А)

    P - мощность (?)

    P = I * U = 110 В * 8 А = 880 Вт = 0,88 кВт

    Ответ: 0,88 кВт