Автомобиль массой 2 т, трогаясь с места, за 10 с прошёл расстояние, равное 100 м. Найдите силу тяги двигателя авто

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:26
    0
    M=2000 кг, x=100 м, V0=0 м/с, t=10c F=ma

    x = V0*t + (a * t2) / 2

    100 м=0*10 + (а * 10*10) / 2

    100 = 50 а

    а=2 м/с2

    F = 2000 кг * 2 м/с2 = 4000 Н = 4kH