Погрузиться ли целиком в воду льдина площадью 4 м в квадрате и толщиной 50 м, елси на нее встанет человек массой 50 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:02
    -1
    (считаю, что в условии задачи допушщена ошибка)

    Погрузиться ли целиком в воду льдина площадью 4 м в квадрате и толщиной 50 см,

    если на нее встанет человек массой 50 кг?

    V=Sh

    V=4*0,5=2 м3

    m2=pV

    m2=900*2=1800 кг

    m=1800+50=1850 кг

    P=gm

    P=10*1850=18500H

    Fa=pgV

    Fa=1000*10*2=20000 Н

    при полном погружении льдины Fa>P

    поэтому льдина погрузится не полностью

    при этом Fa=P=18500H