Погрузится ли целиком в воду льдина площадью 2 м2 и толщиной 100 см, если на нее встанет человек массой 60 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:28
    0
    V (льдины) = S*h = 2*1 = 2 м3

    P (льдины) = ρ (л) * V*g = 917*2*9,8 = 17973 H

    P = P (льдины) + Р (человека) = 17973 + 588 = 18561 H

    Fa = 1000*2*9,8 = 19600 H

    Fa больше, чем P, т. е. не погрузится