Измерьте скорость своей ходьбы. Для этого измерьте длину одного шага, отмерьте во дворе или на улице расстояние, равное, например, 100 шагам, и измерьте время, которое потребуется вам, чтобы пройти это расстояние. Измерьте затем скорость, с которой вы бежите. Во сколько раз скорость бега больше скорости ходьбы?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 14:07
    +1
    Скорость ходьбы 4 км/ч.

    Скорость бега 8 км/ч

    8:4=2 (раза) - во столько раз больше.
  2. 21 февраля, 15:00
    0
    S1 (шаг) = 60 см; T1 (100 шагов) = 200 сек T2=15 сек S2=60*100=60 м

    V-?

    V1=S/T; 0.6 м/200 сек=0.003 м/с

    V2=60 м/15 с=4 м/с

    V=V2/V1 V=4/0.003=1333.3

    Ответ в 1333.3 раза