Помогите решить задачу! Погрузится ли целиком в воду льдина площадью 4 м кв. толщиной 50 см, если на нее встанет человек массой 60 кг

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:31
    0
    Сила Архимеда = po*g*V V=4*0.5=2 м3

    Вес льда 900*10*2=18000 Н

    Можно поднять 2000 Н

    Вес человека 60*10=600 Н Лед не утонет