Маховик вращается по закону, выражаемому уравнением ϕ=5+6t-2t2. Момент инерции маховика равен 50 кг⋅м2. Найти закон, по которому меняется вращающий момент M=M (t).

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:35
    0
    Mвр = Jε

    J = 50 кг*м²

    φ (t) = 5+6t-2t²

    угловое ускорение ε = φ' (t) = 6 - 4t

    M (t) = J*ε = 50 (6-4t) = 300-200t