Тепловой двигатель получает за цикл от нагревания 200 дж теплоты и отдает холодильнику 150 дж. кпд двигателя равен

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:18
    0
    По формуле КПД:

    КПД = (Q1-Q2) / Q1. (Q1-количество теплоты, полученное от нагревателя, Q2-количество теплоты, отданное холодильнику).

    КПД = (200 - 150) / 200=0,25. (25%).