На покоящийся маховик, момент инерции которого 4,5 кгм2, начинает действовать вращающий момент 12,5 нм. Сколько оборотов сделает маховик к тому моменту, когда его угловая скорость достигнет величины, соответствующей частоте 100 об/мин?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:22
    0
    W=w0+et

    M=Y*e

    n=N/t

    w=2*Pi*n

    w0=0

    e=12.5/4.5=125/45=25/9

    N = (100/60) * t

    w=2*Pi * (100/60) = 0+25/9 * t

    t=6,28*5/3 * 9/25 = 6.28*3/5=18,9/5~3,78

    N = (100/60) * 3.78