Поиск результатов по фразе "какой силы ток следует пропустиь по проводнику, для того чтобы сила, действующая со стороны однородного магнитного поля с индукцией 0,1 Тл на прямолинейный проводник длиной 4 м (проводник расположен под углом 30 С к полю), была равна 1 Н?"

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:46
    0
    Дано : F = 1 H

    B=0,1 Тл

    L = 4 м

    А = 30

    Найти : I

    F = B L I sinA

    I = F / (BLsinA)

    I = 1 / (0,1*4*sin30) = 1/0,2=5 A