Какова удельная теплота сгорания древесного угля, если при полном сгорании 10 кг выделяется 340 МДж энергии?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:46
    0
    какова удельная теплота сгорания древесного угля, если при полном сгорании 10 кг выделяется 340 МДж энергии?

    Дано m=10 кг

    Q=340*10^6 Дж

    q - ?

    q=Q/m=340*10^6/10=3,4*10^7 Дж/кг

    Ответ q=3,4*10^7 Дж/кг