30 км пути поезд прошел за 30 м, Нфйдите среднию скорость поезда

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 10:26
    0
    30 минут - 0,5 часа

    Ср. скорость = 30 км/0,5 часа

    Ср. скорость равна 60 км/ч

    Ответ: 60 км/ч
  2. 7 сентября, 13:09
    0
    Скорость V = S/t переведем 30 мин. в часы:

    V = 30/0,5 = 300/5 = 60 км/ч 30 мин. = 30/60 ч = 1/2 ч. = 0,5 ч

    Ответ: 60 км/ч.