15. При подъеме рычагом мешка с песком массой 65 кг на 3 см произведена работа 20 Дж. Каков КПД рычага? А. 9,75 % Б. 90,25 % В. 97,5 % Г. 98,5 %

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:31
    0
    КПД = Ап/Аз * 100% = F*S*100% / Аз = m*g*h*100% / Аз = 65 кг*10 Н/кг*0,03 м*100% / 20 Дж = 9,75%

    ответ: а