Рабочий поднимает груз массой 1100 кг на высоту 0,4 м пользуясь рычагом. К большему плечу рычага приложена сила 900H под действием которой конец рычага опускается на 0, 6 м. Определите КПД рычага

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:12
    0
    Итак. КПД = Аполез. / А затр. * 100%

    А полезная = 1100 * 0.4 = 440 ДЖ

    А затраченная = 900*0.6 = 540 ДЖ

    КПД = 440 / 540 * 100% = 81%