Рабочий поднимает груз массой 100 кг на высоту 0.3 м, пользуясь рычагом. К большему плечу рычага приложена сила 700 Н, под действием которой конец рычага опускается на 0,6. Определите КПД рычага.

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:59
    -1
    1. потратили 700*0.6=420 дж и тогда полезная работа составила 100*10*0.3 = 300 дж. Получается что кпд будет равно 300/420 = 71.4% вот так вроде