Рабочий поднимает груз 100 кг на высоту 30 см. пользуясь рычагами к большому плечу рычага приложена. сила в. 700 ньютон под действием которого рычаг опускается 60 см определите КПД

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:26
    0
    КПД = А (п) / A (c) * 100%

    m (1) = 100 кг

    А (п) = m (1) gh (1) = 100 кг * 10 Н/кг * 0.3 м = 300 Дж

    А (с) = F (2) * h (2) = 700 H * 0.6 м = 420 Дж

    КПД = 300 Дж / 420 Дж * 100 % = ~ 71%