Рабочий поднимает груз массой 100 кг на высоту 0,3 м, пользуясь рычагом. К большому плечу рычага приложена сила 700 Н, под действием которой конец рычаа опускается на 0,6 м. Определите КПД рычага!

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:16
    0
    КПД находится по формуле n=Aполез/Азатр

    Апол=mgh=100kg*10m/c2*0,3m=300 Дж

    Aзатр=F*S=700H*0,6m=420 Дж

    n=300/420=0,714*100%=71,4%