Два проводника с сопротивлением 5.00 и 7.00 Ом соединены параллельно и подключены к источнику электрического тока. В первом выделилась в виде тепла 17.6 Дж энергии. Какое количество теплоты выделилось во втором проводнике за то же время

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:48
    0
    Соединение параллельное. напряжение одинаковое. P=u^2/r. Чем больше сопротивление, тем меньше мощность. и работа. Q2=Q1/7*5=12.6 дж