Определите период и частоту колебаний, излучаемых контуром, состоящим из конденсатора электроемкостью 2.5 пФ и катушки индуктивности 400 мГн

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:44
    0
    T=2pi*sqrt (L*C) = 2*3.14*sqrt (400*10^-3*2.5*10^-12) = 2*3.14*10*10^-7=62.8*10^-7 с

    V (ню, частота) = 1/T=1/62.8*10^-7=1.6*10^5 Гц (с^-1)

    P. S. sqrt (х) - квадратный корень из х.