Определить период и частоту колебаний, излучаемых контуром, состоящим из конденсатора электроемкостью 4 пФ (пикофарада) и катушки индуктивности 250 мГн.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:16
    0
    По формуле Томсона T=2π (LC) ^1/2=2*3,14 * (250*10^ (-3) * 4*10 (-12)) ^1/2=6,28 мкс (по русски микросекунд). Частота суть обратная величина (обозначается греческой буквой ню, к сожалению ее нет в этом слабеньком редакторе). Частота равна 1/6,28 Мгц (мегагерц), или 0,159236 Мгц.