Брусок массой m = 6 кг имеет форму параллелепипеда. Лёжа на одной из граней, он оказывает давление 1 Па, лёжа на другой - давление 2 Па, лёжа на третьей - давление 10/3 Па. Какова длина самой короткой стороны? Ответ дайте в м.

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:21
    0
    P = mg/s

    S1 = 60 м

    S2 = 30 m

    S3 = 18 m

    Методом перебора подбираем значения

    S = a*b

    S3 = 18*2 или 3*6 или 18*1 = = > 3*6

    S2 = 1*30 или 2*15 или 3*10 = = > 3*10

    S1 = 1*60 или 2*30 или 3*20 или 4*15 или 6 * 10 = = >6*10

    Ответ: 3 m