Два резистора сопротивлением 40 и 60 ом включены в схему параллельно. если напряжение на втором резисторе 10 в то на первом сила тока равна

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 04:09
    0
    При параллельном подключении напряжение на резисторах одинаково. По закону Ома I=U/R соответственно I=10/40=0.25 А

    Ответ: I=0.25 А
  2. 8 марта, 05:21
    0
    При параллельном соединении напряжение на первом резисторе равно напряжению на втором.

    Далее закон Ома для 1 резистора:

    I1=U/R1=10/40=0,25 (A)