Два электронагревателя 3 Ом и 4 Ом соединены параллельно. Напряжение в цепи 220 В. Какое количество теплоты выделится нагревателями за 1 минуту?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:43
    0
    Для начала найдем общее сопротивление R=R1*R2/R1+R2=3*4/3+4=1.7Om

    Q=U^2*t/R = 220*220*60/1.7=1708235 Дж=1.7 МДж