Два электронагревателя сопротивлением 25 ом и 20 ом находятся под напряжением 100 в. какое количество теплоты выделится за 10 минут, если они соединены параллельно

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:40
    0
    I1=U1/R1=100/25=4 A

    I2=U2/R2=100/20=5 A (U1=U2=U так как соединение параллельное)

    Q=I^2Rt

    Q1=16 А*25 ом*600 с=240000 Дж

    Q2=25 А*20 ом*600 с=300000 Дж

    Q=Q1+Q2

    Q=240000+300000=540000 Дж