Автомобиль массой 1 т движется равномернопо мосту на высоте 10 м над поверхностью земли. Скорость автомобиля равна 10 м/с. Чему равна кинетическая сила автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:23
    0
    Еk=mv^2/2

    Ek=1000 кг * (10 м/с) ^2/2=1000*100/2=50000J