Автомобиль массой 1000 кг движется равномерно по мосту на высоте 10 м над поверхностью Земли. Скорость автомобиля 10 м/с. Чему равна кинетическая энергия автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:36
    0
    E=mV²/2 → E=100*1000/2=100000/2=50 кДж. фишка в том, что так скорость направлена с мостом, а не силой тяжести - потенциальная энергия не учитывается