Сколько килограммов дров сжечь, чтобы получить такое же количество теплоты, как при сжигании 2 кг каменного угля?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:35
    0
    Q=qm

    qугля=29*10^6 Дж

    Qугля=29*10^6 Дж*2 кг=58*10^6 Дж

    qдров=10*10^6 Дж

    mдров=Q/qдров

    m=58*10^6/10*10^6=5.8 кг